Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Потребители выбирают натуральные подсластители вместо традиционного сахара


Справочно-информационный материал
 

С ростом осведомленности потребителей о принципах здорового питания эксперты стали отмечать, что доверие к сахару в продуктах стало сильно снижаться.

Также потребители не доверяют искусственным подсластителям и выбирают продукты, в составе которых указаны «простые» ингредиенты, с которыми они знакомы.

Аналитическое агентство Cargill проанализировало спрос потребителей на продукцию с разными видами подсластителей в составе. По результатам исследования, больше всего доверия у потребителей вызывают натуральных подсластители — мед и фруктовые экстракты.

Натуральные подсластители, по словам экспертов, обеспечивают сладость, но содержат меньше калорий и углеводов, чем обычный сахар. Кроме того, 69% опрошенных потребителей отметили, что выбирают продукты с натуральными подсластителями особенно охотно, если они указаны в составе продукта простыми понятными словами — как «мед» или «фруктовое пюре». Аналитики называют такой подход «душевное спокойствие» — потребителей успокаивает то, что ингредиент знаком человечеству сотни лет, тогда как сложные названия вызывают ассоциации с лабораторными разработками, созданными специально чтобы удешевить продукт и потенциально нанести вред.

К искусственным подсластителям, которые вызывают у потребителей подозрения, относятся аспартам, сукралоза, сахарин и другие.

 

05.10.2023   •   http://bfi-online.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка