Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Выставка «Продэкспо» – продукты питания и напитки с четырех континентов
    Выставка «Продэкспо» – продукты питания и напитки с четырех континентов

    Меньше недели остается до самого авторитетного ежегодного события в сфере продовольствия и напитков – выставки «Продэкспо-2026».



  • Новинка от компании "Арабелла": Смесь для приготовления бисквита «Бисквик Захер Концентрат»
    Новинка от компании "Арабелла": Смесь для приготовления бисквита «Бисквик Захер Концентрат»

    Компания «Арабелла» представляет на рынке сухую смесь «Бисквик Захер Концентрат», созданную для приготовления знаменитого венского шоколадного торта



  • Алексей Малахов
    Алексей Малахов

    «СЕЛЛ‑Сервис»: 16 лет на рынке - о трендах, вызовах и планах на 2026 год
    Компания «СЕЛЛ-Сервис» более 16 лет наполняет жить россиян вкусом, помогая создавать продукты по мировым стандартам, подбирая для наших клиентов лучшие ингредиенты и современные решения. В портфеле компании более 20 международных брендов ингредиентов, которые используются в производстве кондитерской и мясной продукции, напитков, сыров, мороженого, БАДов и спортивного питания. За годы своей работы на российском рынке компания заняла место одного из ведущих игроков, чья репутация надежного и профессионального партнера не вызывает сомнений.

    О том, чем жил рынок в 2025 году, о текущих тенденциях, влиянии цен на сырье и планах компании рассказывает заместитель генерального директора «СЕЛЛ-Сервис» Алексей Малахов




Новости

Производство сахара в РФ в январе-феврале выросло на 21,3%


Справочно-информационный материал
 

Сахарные заводы РФ в январе-феврале произвели 486 тыс. тонн свекловичного сахара, что на 21,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил Росстат.

В феврале производство составило 77,8 тыс. тонн, что на 10,7% меньше, чем год назад. К февралю переработка сахарной свеклы урожая 2025 года практически завершилась, сообщал ранее Союзроссахар.

В 2025 году сахарные заводы РФ произвели 6,3 млн тонн свекловичного сахара, что на 4,5% меньше, чем в 2024 году.

Росстат также сообщил, что кондитерские предприятия РФ за два месяца произвели 598 тыс. тонн продукции, что на 3,3% меньше, чем в январе-феврале 2025 года. В феврале в годовом выражении производство снизилось на 3,3%, до 319 тыс. тонн, но по сравнению с январем этого года выросло на 14,5%.

Производство крупы за два месяца этого года составило 283 тыс. тонн (на 9,5% меньше). В феврале в годовом выражении ее выработка выросла на 4,8%, до 165 тыс. тонн, по сравнению с январем этого года - почти в 1,4 раза.

По данным Росстата, хлебопеки в январе-феврале выпекли 762 тыс. тонн продукции, что на 0,5% меньше, чем годом ранее. Февральское производство в годовом выражении снизилось на 1,3%, до 367 тыс. тонн, по сравнению с январем этого года - на 6,9%.

Мукомольные предприятия за два месяца выработали 1,4 млн тонн пшеничной и ржано-пшеничной муки, что на 3,2% меньше, чем годом ранее. В феврале по сравнению с февралем 2025 года производство снизилось на 0,4%, до 0,7 млн тонн, но по сравнению с январем этого года выросло на 10,8%.

 

02.04.2026   •   https://www.finmarket.ru/







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка