Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Новый завод по глубокой переработке сои построят возле Белогорска


Справочно-информационный материал
 

Он даст амурчанам 570 новых рабочих мест

По информации правительства Амурской области, на территории ТОР «Амурская», расположенной в Белогорском районе, будет построен крупнейший в регионе завод по глубокой переработке соевых бобов.

Его, по соглашению с корпорацией развития Дальнего Востока, построит группа компаний «Содружество», сообщает «Комсомольская правда-Благовещенск»

Стоимость проекта составляет 14,2 миллиарда рублей. Запуск завода создаст дополнительно 570 рабочих мест, занятых как непосредственно в производстве, так и обслуживании предприятия.

Мощность предприятия составит 2 тысячи перерабатываемых соевых бобов в сутки или более 600 тысяч тонн в год. Сырье для производства будет закупаться у производителей Амурской области, Еврейской автономной области и Приморского края.

Соя является ключевой сельскохозяйственной культурой в Амурской области и в южных регионах российского Дальнего Востока. В прошлом году в Приамурье был получен рекордный урожай – 1,6 миллиона тонн соевых бобов. Перерабатывается внутри региона сейчас около 450 тысяч тонн, в планах регионального правительства довести объем переработки до 70% от собираемого урожая.

Соя является ценной пищевой и технической культурой – продукцией ее переработки является соевое масло, шрот, белковый изолят и другие продукты, используемые в пищевой и кондитерской промышленности, животноводстве.

 

13.07.2023   •   https://www.amur.kp.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка