Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство сахара на Ставрополье выросло на 16% в 2022 году


Справочно-информационный материал
 

По итогам прошлого года в Ставропольском крае было произведено 64,7 тыс. т сахара — на 16% больше, чем в 2021 году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Было переработано 522 тыс. т сахарной свеклы, выращенной в Ставропольском крае. Это только 27,5% от всего урожая, который собрали аграрии в прошлом году.

«Стоит отметить, что сахарная свекла удалась с высокой дигестией, то есть среднее содержание сахара в переработанной свекле составило 16%», — написал глава минэкономразвития.

Он пояснил, что высокий уровень содержания сахара позволил при меньшем объеме (на 4,5% по сравнению с 2021 годом) переработанного сырья получить больший объем конечного продукта.

 

Анастасия Назарова

 

19.01.2023   •   https://www.kommersant.ru







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также



  • Сбор орехов в Пермском крае вырос за год в 2,6 раза

    В 2025 году в Приволжском федеральном округе собрали более 154 тонн орехов



  • Гана прогнозирует сокращение урожая какао на 13% в следующем сельхозсезоне

    Гана ожидает сокращения урожая какао на 13% в следующем сельскохозяйственном сезоне, который начнется в сентябре, из-за неблагоприятных погодных условий и болезни растений



  • Инна Матвейчик

    «Честность в категории «без сахара» -  вопрос безопасности, а не маркетинга»

    О том, почему сахар в зефире невозможно просто «заменить подсластителем», как мальтит и мальтитный сироп воссоздают классическую структуру, зачем продукту понадобились клинические испытания и почему компания открыто делится экспертизой с отраслью, рассказывает главный технолог Кондитерской фабрики «Сокол» Матвейчик Инна Анатольевна.




Задать вопрос



 
 
Картинка