Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Индонезии в этом году должно вырасти производство пальмового масла


Справочно-информационный материал
 

Объем экспорта пальмового масла останется на уровне 32-33 миллионов тонн

Согласно оценкам GAPKI, производство пальмового масла в Индонезии должно вырасти на 5% в этом году и достигнуть отметки в 57,6 миллионов тонн. Ожидается, что новые масличные пальмовые плантации приведут к увеличению производства в стране.

Статистика за 2023 год указывает на рост производства пальмового масла в Индонезии на 7% в год до 54,84 миллионов тонн. Даже несмотря на умеренную засуху, вызванную Эль-Ниньо, в этом году было добыто 50,07 миллионов тонн сырого пальмового масла. Согласно данным GAPKI, в оборот было введено еще 300 тысяч гектаров пальмовых плантаций.

В 2023 году экспорт индонезийского пальмового масла сократился на 2,7% до 32,2 миллионов тонн по сравнению с предыдущим годом (33,1 миллионов тонн). Причиной снижения экспорта стал рост внутреннего спроса на продукт после увеличения обязательного содержания биодизеля в топливе с 30% до 35% в стране.

Специалисты GAPKI прогнозируют, что объем экспорта растительного масла останется на уровне 32-33 миллионов тонн в 2024 году, так как ожидается дальнейший рост внутреннего спроса.

 

14.03.2024   •   https://feedlot.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка