Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минсельхоз предложил новые предельные цены на зерно и сахар для проведения интервенций


Справочно-информационный материал
 

В частности, на мягкую пшеницу третьего класса рекомендовали установить цену на уровне 17,82 тыс. рублей за тонну

Минсельхоз России опубликовал проект новых предельных цен на зерно и сахар, при которых будут проводиться закупочные и товарные интервенции в этом и следующем году. Проект соответствующего приказа министерства размещен на портале нормативных правовых актов.

"Определить на период с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года следующие предельные уровни минимальных цен на зерно, согласованные с ФАС России, при достижении которых в 2023-2024 годах проводятся государственные закупочные интервенции в отношении зерна урожая", - говорится в документе.

Так, закупочную цену на мягкую пшеницу третьего класса предлагается установить на уровне 17,82 тыс. рублей за тонну, на мягкую пшеницу четвертого класса - 16,83 тыс. рублей. Предельные уровни минимальных цен на рожь не ниже третьего класса по проекту составляют 12,65 тыс. рублей за тонну по всем субъектам РФ, на ячмень - 14,63 тыс. рублей за тонну.

Предлагаемый предельный уровень максимальных цен на мягкую пшеницу третьего класса для товарных интервенций - 19,58 тыс. рублей за тонну, четвертого класса - 18,48 тыс. рублей. Максимальную цену на рожь не ниже третьего класса предлагается установить на уровне 13,97 тыс. рублей, на ячмень - 16,06 тыс. рублей.

Закупочную цену на белый свекловичный сахар предлагается установить на уровне 43,89 тыс. рублей за тонну, для проведения товарных интервенций обозначен уровень в 48,29 тыс. рублей за тонну.

Государственные интервенции по закупке и продаже зерна (товарные) проводятся в России с 2001 года для регулирования внутренних цен. Минсельхоз заявлял о планах закупить в госфонд до 3 млн тонн зерна. В дальнейшем в случае резкого роста цен зерно будет продаваться российским мукомольным и хлебопекарным предприятиям.

 

09.03.2023   •   https://tass.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка