Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Можно рассчитывать на положительную динамику спроса на упаковку


Справочно-информационный материал
 

В день открытия выставки UPAKEXPO 2024 в рамках деловой программы 23 января состоялась конференция «Российский рынок упаковки. Адаптация к санкциям: проблемы и возможности», организованная Национальной конфедерацией упаковщиков (НКПак) совместно с устроителем выставки компанией «Экспо Фьюжн».

На мероприятии выступил Владимир Чуйков, президент Национальной конфедерацией упаковщиков (НКПак), председатель совета директоров ГП «ГОТЭК» на тему: «Индустрия упаковки – итоги года. Какие вызовы предстоит преодолеть в 2024 г.». Выступление Владимира Чуйкова, как всегда, было интересным, глубоким, построенным на научной и философской основе. Он подчеркнул: «Мы не просто производим продукцию, мы производим полезность». То, что действительно важно для человека, когда он может сказать: «Да, обо мне подумали». Главное – работа для людей.

Говоря о тенденциях рынка упаковки, Владимир Чуйков отметил, что, если не будет новых потрясений, мы можем рассчитывать на положительную динамику спроса на большинство видов упаковки даже в условиях ограниченного роста ключевых обрабатывающих отраслей и сберегательной модели потребления населения. По прогнозам, рост рынка гофроупаковки в 2024 г. составит 4-5%, складных картонных коробок – 3-4%, гибких упаковочных материалов 1,3-2%, стеклянной упаковки 8-15%.

Среди вызовов, с которыми столкнется отрасль в 2024 г., Владимир Чуйков отметил дефицит кадров, отложенный, но неизбежный переход к расширенной ответственности производителей, планы производителей и ретейлеров по увеличению доли перерабатывающей упаковки, ограниченный доступ к новым технологиям, соответствие требованиям наиболее популярных форматов ретейла.

В качестве направлений развития отрасли Владимир Чуйков выделил следующие: аутсорсинг компетенций, умение «считывать потребности», расширение кооперации. По мнению Владимира Чуйкова, главной «суперспособностью» компании в будущем станет способность в сжатые сроки решать комплекс задач по проектированию, поставке и сопровождению эффективных сбалансированных упаковочных решений для обеспечения операционной эффективности потребителей.

 

01.02.2024   •   https://news.unipack.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка